行风与投诉

临沂市第三人民医院医用设备采购项目竞争性磋商公告

作者:临沂市第三人民医院发布时间:2026-09-02 11:37:59

项目概况:

临沂市第三人民医院医用设备采购项目的潜在供应商应在临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼2008室获取竞争性磋商文件,并于2026-9-15 09:30:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDCS2026148

项目名称:临沂市第三人民医院医用设备采购项目

预算金额:9.4万元

采购需求:

标包

标的名称

数量

简要技术需求

本包预算金额(万元)

A

临沂市第三人民医院医用设备采购项目

1宗

临沂市第三人民医院医用设备采购项目,详见需求及要求磋商文件。

9.4

合同履行期限:详见磋商文件。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)须具有有效的医疗器械经营许可证,产品须具有医疗器械注册证书。

三、获取采购文件:

1.时间:2026年9月3日8时30分至2026年9月9日17时00分(报名截止时间)(北京时间,节假日除外);

2.地点:临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼临沂市沂蒙国际招标有限公司;

3.方式:携带以下资料前往上述地点购买:(1)营业执照副本;(2)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(3)法定代表人授权委托书。以上资料请携带复印件装订一份留存,并在封面注明项目名称、标的、联系人、联系方式等信息,否则不予受理。上述材料查验过程非资格预审,是否通过资格审查开标后审定。允许潜在供应商通过电子邮件方式获取磋商文件,可将上述材料及联系人、联系电话发送至ymgjzb@163.com并电话告知代理机构;

4.售价:200元/份,售后不退。

四、提交响应文件截止时间和地点

1.时间:2026年9月15日09时30分(北京时间);

2.地点:临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼临沂市沂蒙国际招标有限公司开标室;

3.递交方式:供应商现场递交。

五、开启 

1.时间:2026年9月15日09时30分(北京时间);

2.地点:临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼临沂市沂蒙国际招标有限公司开标室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人:临沂市第三人民医院

地址:临沂经济技术开发区华夏路117号

方式:0539-8769277

2.采购代理机构:临沂市沂蒙国际招标有限公司

地址:山东省临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼2008室

联系人:毛锟  申振

联系方式:0539-7578911

电子邮箱:ymgjzb@163.com

名:临沂市沂蒙国际招标有限公司

行:建设银行临沂分行营业部

   号:37001828301050001489

上一篇:临沂市第三人民医院医保基金质量审查服务项目竞争性磋商公告

下一篇:已经没有了

版权所有:©2020 临沂市第三人民医院    部分图片来源于网络,如有侵权,请及时联系删除!
地址:临沂市河东区华夏路117号 鲁ICP备2020035457号-1 技术支持:智顺科技

TOP
医院智慧医疗系统 OA办公系统

版权所有:©2020 临沂市第三人民医院 技术支持:智顺科技

公微关注
公微关注
线上门诊
地图导航
联系我们